Как ознакомиться с выданным судебным приказом от коллекторского бюро?

• г. Ульяновск

У меня к вам такой вопрос. Вчера зайдя на сайт мировых судей и ввидя свои Ф.И.О я увидела, что на меня выдан судебный приказ. Написано только от 1 коллекторского бюро. Больше информации нет. Могу ли я ознакомится с этим судебным приказом непосредственно придя в суд? Что бы не дожидаться пока они передадут дело судебным приставам.

Ответы на вопрос (4):

Приказ нужно срочно отменять, пока будете знакомиться пройдет срок.

Согласно ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ (ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

На руки в суде Вам копию судебного приказа не выдадут.

Чтобы избежать подачу исполнительного листа в УФССП, Вам можно в добровольном порядке погасить задолженность.

Здравствуйте! Приказ нужно срочно отменять, пока будете знакомиться пройдет срок. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Добрый день!

Кончено можете!

Можете подать в суд ходатайство об ознакомлении с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).

Также Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.