Как приостановить или отменить исполнительное производство, если подана кассационная жалоба?

• г. Санкт-Петербург

Как приостановить или отменить исполнительное производство, если подана кассационная жалоба?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день

Нужно в кассационный суд обязательно подать заявление о приостановлении исполнительного производства.

Основание закона:

Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.

Подать ходатайство о приостановлении в суд кассационной инстанции.

Статья 379.3 ГПК РФ. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции

1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

Нужно обоатиться в кассационный суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства.

Здравствуйте.

Вы вправе направить в суд кассационной инстанции ходатайство о приостановлении исполнительного производства. Возможно в просительной части кассационной жалобы заявить такое ходатайство

С уважением.

Вася, Статья 381 ГПК РФ Рассмотрение кассационных жалобы, представления. 1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.

Нужно обратиться в кассационный суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства № ... от...

Здравствуйте! Нужно в кассационный суд обязательно подать заявление о приостановлении исполнительного производства.

Основание закона:

Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Здравствуйте!

Вы вправе ходатайствовать перед кассационным судом о приостановлении исполнения принятого судебного постановления.