Суд вынес решение о дополнительных расходах за эвакуацию машины - моя история

• г. Челябинск

Я была должна за эвакуацию машины. Оплатила часть. И забыла. Они подали в суд. В момент принятия суда я оплатила. Суд вынес решение что я должен оплатить за гос пошлину и судебные расходы. И за работу юриста 3000 руб.

Долг был 1040 рублей в итоге я должна больше 4000.

Вопрос должны ли мне прислать претензию чтобы добровольно оплатила до суда.? 2. Долг меньше чем сама работа юриста. Могут уменьшить сумму до 1000 рублей?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Претензионный порядок по данной категории споров не предусмотрен. Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда и оспорить его.

Добрый день

Нет, в данном случае не требуется соблюдение претензионного порядка, ла снижение суммы юридических услуг возможно, если бы вы подали до вынесения решения суда возражение на иск. А сейчас для обжалования нужно будет оплатить госпошлину и если они ее и в апелляцию юриста привлекут, то сумма юридических услуг еще и увеличится.

Здравствуйте! Претензионный порядок по данной категории споров не предусмотрен. Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда и оспорить его. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Претензионный порядок по данной категории споров не предусмотрен. Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда и оспорить его.