Что грозит за невозврат кредита в МКО в 2021 году - реальный опыт и возможные последствия

• г. Уфа

В 2021 брал в долг в МКО, забыл про этот кредит и не разу не оплатил, сегодня звонил следователь и говорил что на меня завели дело по факту мошенничества, попросили приехать к ним и сказали посадят на 48 часов, потом сказали 8 дней домашнего ареста и назначат штраф от 80 до 320 тысяч или отработка, может ли такое быть?

Ответы на вопрос (4):

Вас пугают, состава преступления нет, шлите мфо в суд. Вам не следователь звонил, а сотрудник мфо от его имени.

Здравствуйте. В следующий раз ответьте пусть повесткой вызывают)₽

Сергей, можете игнорировать этот звонок, таким путем кредитор или коллектор на вас оказывается психологическое воздействие, с целью понудить заплатить долг.

Здравствуйте! Вас пугают, состава преступления нет, шлите мфо в суд. Вам не следователь звонил, а сотрудник мфо от его имени. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!