Можно ли отказаться от страхования при взятии ссуды в хоумкредитбанке?
₽ VIP

• г. Иркутск

Я вчера взяла ссуду в хоумкредитбанке. На сто пятьдесят тысяч. Туда включили страхование жизни и финансовых рисках общей стоимостью шестьдесят тысяч. Получилась сумма двести десять тысяч. При этом сотрудник банЗдравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я вчера взяла ссуду в хоумкредитбанке. На сто пятьдесят тысяч. Туда включили страхование жизни и финансовых рисках общей стоимостью шестьдесят тысяч. Получилась сумма двести десять тысяч. При этом сотрудник банка не объяснила что про предварительном гашении страховка не возвращается. Могу ли я отказаться сейчас от страхования.

Ответы на вопрос (4):

Алена,доброго времени суток"! Прежде,чем подписывать договор, Вы читали его? Если сотрудник Банка не подсказал, то является навязыванием,но Вас нужно изучить договор либо очно обратиться к адвокату либо к юристу

Вам читать договор надо. а не ждать разъяснений.

При оформлении любого кредита ушки надо востро держать ВСЕГДА.

Не можете отказаться.

Вы подписали. а значит согласились.

На том банки и стоят и деньги свои на нас зарабатывают.

Напишите в страховую компанию заявление о расторжении договора страхования и направьте его заказным письмом с уведомлением. Если не ответят или ответят отказом, то только в суд. Будут вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

Алена!

Вы когда подисывали договор его читали? Напишите заявление о расторжении договора страхования и в суд обращайтесь