Поборы денег в школе - должны ли родители оплачивать уборку, охрану и расходы на концелярию?

• г. Краснодар

В нашей школе начились поборы денежных средств на уборку класса, на охрану, на концелярию в класс, так же сюда относится бумага формата А 4 для распечатывания некоторых домашних заданий, заправка принтера, файлы и папки так же говорят покупать родителям для класса. Должны ли мы (родители) сдавать на все это деньги?

Ответы на вопрос (3):

По закону не должны. Но, вообще такая практика существует по всем школам, по всей России. Можете не сдавать, это Ваше право!

Здравствуйте! Школа не имеет права взимать средства с родителей учеников.

Нет, не должны. Можете не платить.