Альтернативные методы обследования вместо манту - законодательные основы и возможные тесты.

• г. Казань

Можно ли вместо манту сделать альтернативные методы обследования в виде диагностических тестов, кроме Т-спот, диаскин тест.

Например: пцр крови на туберкулин для поступления ребёнка в детский сад.

И без фтизиатра. Может есть закон в котором это написано?

Ответы на вопрос (3):

Есть санпины в которых написаны виды диагностики на туберкулёз и если их не делаете или делаете другие, то только заключение фтизиатра. Закона, чтобы ребёнок был допущен в сад без справки от фтизиатра при отсутствии туберкулинодиагностики НЕТ.

К комментариям в личном сообщении разъясняю, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки, а ответы со ссылками на законы и судебную практику, услуга платная (ст.779 ГК РФ). Сведения о моем образовании и профессиональном опыте есть на моей странице, рекомендую ознакомиться.

Также рекомендую изучить мои ответы в августе - сентябре другим пользователям, там есть ссылка на интересующий санпин.