И плюс ещё не остановился по требованию гоишника, была погоня, остановился только когда начали стрелять!

• г. Новосибирск

Какое наказание грозит, моему 19 летнему брату, за езду в нетрезвом состоянии! И плюс ещё не остановился по требованию гоишника, была погоня, остановился только когда начали стрелять!

Ответы на вопрос (2):

Лишение прав и ПЛЮС лишение свободы за невыполнение требований полиции.

Лишение прав будет однозначно, при условии, что в протоколах все нормально составлено, в остальном, смотря как будет квалифицировано неповиновение законному требованию сотрудника полиции.