Развод и дилеммы - Кто прав в споре между папой, мамой и няней

• г. Москва

Мы разводимся. Няня устраивала всех. Но сейчас папа ребенка, всех винит. В том числе и няню. Меня она устраивпет и ребенок любит ее. Он хочет найти другую. Вправе я ее оставить. И отклонять его кандидатуры.

Ответы на вопрос (4):

Если вы разводитесь, то определяйте место жительства ребёнка с вами, и няню оставляйте, сами будете оплачивать её услуги.

Добрый день

Ребенок останется проживать с вами? Если да,то вы вообще не обязаны пускать новую няню и вправе сотрудничать с прежней, но основное (на мой взгляд) ,кто же оплачивает работу няни. Если отец, то он вправе перестать это делать и закон его не обяжет оплачивать, только алименты на ваше содержание до 3 лет ребенка (если вы не работаете) и алименты на содержание ребенка в долях или твердой денежной сумме.

Здравствуйте!

Если Вы разводитесь и ребенок будет с вами проживать, то вы вправе выбирать няню. Для того чтобы ребенок с Вами остался проживать, необходимо обратиться в суд и определить место жительства ребёнка с вами.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Бычковой по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!