Друг отказался от алкотестера - история остановки и возможности выигрыша в суде

• г. Красноярск

Ехали с другом на машине ночью, за другом справками, чтобы тот сел за руль, друг был трезв, но пил вчера стояли сотрудники дпс и из-за других остановленых машин не увидели, требование об остановке, после этого он остановился заглушил авто и мы с ним выпили водки, после этого он начал выходить и подъехала машина дпс и не представившись схватили его и повели в авто, после этого ему предложили продуть алкотестер и после этого подъехали понятые и сотрудник дпс даже не показал исправлен ли алкотестер или нет, с клеймом или нет и друг дул 3 раза и он ничего не показывал после этого, сотрудник дпс сказал что он не правильно дует и написал в протоколе что тот отказался от алкотестера и сказали либо в кнд либо пишем отказ, друг спросил что будет если я откажусь, сотрудник дпс сказал что в суде узнаёшь, но он сказал что выпил когда уже остановился, понятые были стажерами после этого они поехали в код где он продул первый раз 0.45, а через 5 минут второй раз 0.33 после этого составили протокол и сказали ждать суда, можно ли как-то выйграть это дело если друг выпил когда авто уже не передвигался?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Никто и никогда этот суд не выиграет, никакой ни юрист, ни адвокат!

Друзья вы шутите или серьезно всех вокруг считаете дебилами?