Когнитивное расстройство - причина для отвода от армии?

• г. Краснодар

Военкомат на мед обследование направил в психиатрическую больницу для уточнения диагноза (легкое когнитивное расстройство) берут ли с таким диагнозом в армию.

Ответы на вопрос (3):

Вот на этот вопрос и дадут ответ из ПНД. Вас затем туда и направили.

С таким диагнозом в армию не берут, а направляют в стационар для уточнения диагноза, поскольку его окончательная постановка возможно только по результатам обследования в стационаре в большинствве случаев. Вместе с тем, следует иметь ввиду, что госпитализация в стационар может иметь место только с согласия самого пацианта и никак иначе, то есть можно и отказаться от госпитализации без всякого рода последствий.

Подробностей мало, кто направил, на каком основании призыв не начал, призывные комиссии еще не работают.