Заочное решение суда и мотивированное решение - возможна ли отмена при нахождении на больничном?

• г. Санкт-Петербург

12.05.судом было вынесено заочное решение (я была на больничном и отправляла ходатайство, но оно дошло позже).

30.06.2022 г. Изготовлено мотивированное решение.

Можно ли восстановить срок для подачи заявления об отмене заочного решения?

С 29 марта по 18 июня была на больничном.

Ответы на вопрос (2):

Попытайтесь. Но нужно на сегодня обосновать причину не подачи.

Здравствуйте!

Заявление об отмене решения суда, принявшего заочное решение, может быть подано в течение семи рабочих дней со дня вручения ему копии этого решения (ч. 1 ст. 237 ГПК РФ).