Можно ли взыскать с отца доп расходы на совершенно летнего ребёнка учащегося в колледже.

• г. Магадан

Можно ли взыскать с отца доп расходы на совершенно летнего ребёнка учащегося в колледже.

Ответы на вопрос (3):

Подобное исключено, если совершеннолетний ребёнок не является инвалидом.

Если ваш совместный ребенок не является инвалидом, то при достижении совершеннолетия он должен содержать себя сам, а также участвовать в содержании своих родителей, а не наоборот.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Каримуллина по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!