Страдание, полученное во время службы - почему ВВК не приравняла к травме и как обжаловать решение

• г. Чита

Ввк пишет что заболевание получено в период военной службы. Я находился в командировке на соревнованиях от своего управления получил обширный инфаркт миокарда сделали стенирование. Почему мне не пишут что заболевание получено при исполнении служебных обязанностей тоесть приравнивается к травме для получения страховки. Могу ли я обжаловать это и какой результат скорей всего будет? Подскажите звание ст. Прапорщик пограничник.

Ответы на вопрос (3):

Можете обжаловать заключкние ввк.

Спросить
Пожаловаться

Заключение ВВК обжалуется в вышестоящую.

Спросить
Пожаловаться

Про ввк я понял спасибо большое.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

При прохождении ВВК признали не годным (Д) к службе (заболевание сердца-обширный инфаркт, инвалидность не оформлена), какие выплаты мне положены при увольнении, если заболевание получено в период военной службы.

Я уволен из МВД по РТ по решению ВВК МСЧ МВД по РТ по состоянию здоровья заболевание получено в период военной службы категория Д-не годен к военной службе. Формулировка заболевание получено в период военной службы, что значит? Значит ли оно, что я заболевание получил во время исполнения служебных обязанностей? Или нет?

У МЕНЯ был обширный инфаркт на службе по сообщению овд. при задержании правонарушителя. Это будет на ввк при исполнении служебных обязанностей.

Я на данный момент инвалид 3 нр. При прохождениии МСЭ было обращено внимание на травму от 08.1992 г. травма получена при исполнении служебных обязанностей на момент службы я по факту травмы не освидетельствовался. ВВК затребовала направление на МСЭ и другие документы. Выдали заключение: Заболевание (выврд МСЭ)

получено в период военной службы, увечье - военная травма. Какие мне полагаются компенсации.

Являюсь инвалидом 2 группы. Хочу подать иск к 19 ВВК МВО об изменении причинной связи заболевания. Мне военнослужащему по призыву было установлена ПСВЯЗЬ-заболевание получено в период военной службы. (основание-свидетельство о болезни). Хотелось бы изменить на заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы. (иных обязанностей воеенной службы). МСЭК мне пояснило, что может изменить причину инвалидности мне потом на ВОЕННУЮ ТРАВМУ. Выигрышно ли это дело?

Я офицер в отставке. Собираюсь подать заявление в суд чтобы обжаловать решение ЦВВК которая вынесла заключение о том, что заболевание было получено в период прохождения военной службы, а не является Военной травмой, хотя травму я получил находясь официально в командировке! Как доказать в суде, что оно было получено именно во время исполнения служебных обязанностей, а не во время прохождения военной службы? Какие документы для этого нужны? И есть ли смысл вообще всего этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 Инвалидностью вследствие военной травмы считается инвалидность, наступившая вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе в связи с пребыванием на фронте, прохождением военной службы на территориях других государств, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы. 2 Инвалидностью вследствие заболевания, полученного в период военной службы, считается инвалидность, наступившая вследствие увечья, полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо заболевания, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

Работал в МЧС заболевание в периуд проходения службы под какой раздел я попадаю?

У брата 10 лет выслуги, увольнялся по ОШМ. Перед прохождением ВВК получил тяжёлую травму-перелом шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга. Травма не при исполнении служебных обязанностей-нырнул. Стал инвалидом.

Подскажите, какие выплаты и гарантии положены военнослужащему при увольнении из-за получения травмы во время прохождения военной службы.

На ВВК дали заключение; Военное заболевание получено впериод военной службы. После того как пришол акт о несщастном случае на производстве. На ВВК дали другое заключение,

ВОЕННАЯ ТРАВМА. А Предыдущее заключение"Заболевание полученое в период военной службы"-отменить. Хотя в акте написано что травма полчена при исполнении обязанастей военной службы. Непонимаю что они сами себе противоречат? И почему сначало заболевание, ведьбыла травма глаза химический ожог известью. Что делать куда оброщаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение