Может ли бабушка получить доверенность на воспитание несовершеннолетних детей после смерти родственницы?

• г. Челябинск

Умерла дальняя родственница, остался муж и двое несовершеннолетних детей. Скажите может ли бабушка минуя органы опеки взять у отца доверенность на ребёнка, на все действия с правом передоверия на родственников, чтоб они могли воспитывать детей?

Ответы на вопрос (3):

Конечно нет. Никаких доверенностей на детей не бывает.

Доверенность можно от отца взять и без разрешения органов опеки (если папа не лишён родительских прав). Но это будет ни доверенность на воспитание детей, а на совершение определённых действий (на то, чтобы представлять интересы детей в детском саду, школе, медицинских учреждениях).

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Колодкиной по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!