Что мне писать в объяснении и вообще как себя вести в этой ситуации?

• г. Киров

Инспектор по розыску составил акт осмотра моего авто (зафиксировал повреждения поворотника, крыла, бампера) без свидетелей. После чего заявил, что я совершил ДТП и скрылся с места. С момента ДТП прошло 3 недели, из улик у него были стекла от указателя поворота, яко бы с моей машины. В момент совершения ДТП я находился в другой области, повреждения моего авто сделал мой приятель неделю спустя. Что мне писать в объяснении и вообще как себя вести в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так и пишите + подтвердите нахождение в другой области документами (приказ о командировке, проездные билеты и т.д.)