Могли ли приставы арестовывать такие перечисления учитывая что это мой единственный доход на меня и на ребенка?

• г. Плавск

Несколько дней назад судебные приставы ореставали мои банковские счета (я физ лицо) на один из которых перечислялось ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет а на другой единовременное денежное пособие так как мы прописаны в чернобыльской зоне? Могли ли приставы арестовывать такие перечисления учитывая что это мой единственный доход на меня и на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Надо обжаловать действия пристава в теч. 10 дней с момента вынесесния постановления