Как обязать неуправляемого сына выполнять работы по дому - возможен ли договор между отцом и сыном?

• г. Красноярск

Можно ли составить договор между отцом и сыном. Сын стал не управляемым (22 года), прописан на моей жил площади и проживает у меня. По дому помощи не какой не делает. Можно ли как то письменному договороу обязать сына выполнять работы по дому. Просто сил нет-сел на шею и сутками в телефоне и пользуется всеми благами-дом частный. Получает пенсию по инвалдности 3 группы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений.

Нет, такое не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли Вы сможете что-либо сделать.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете оформить никакой договор, не будет иметь своей силы.

Ваши сын инвалид 3 группы, ему вообще ничего сделать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом был приобретен в браке, но был оформлен на жену, хочу выписать совершеннолетнего сына (21 год), но жена против и он сам отказывается. Сын получает пенсию 10000 по инвалидности (3 группа) и работает 20000 т. р поолучает. Но на содержание дома, двора, продукты денег не дает, по домцу не помогает, хотя пользуется всеми благами.

Я сам пенсионер и содержать его и дом у меня денег не хватает.

Для суда будет достаточно,-свидетельства о браке и свидетельстыа на дом, что дом был приобретен в браке. Или сначала надо разделить дом по 1/2 с женой, а потом второй суд на выписку сына. И есть ли вообще возможность выписать сына.

Я купила сыну дом. Домовладелицей этого дома стала жена сына, а сын просто прописан в этом доме. Ответьте, пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы домовладельцем стал мой сын? Нужен ли для этого письменный отказ его жены - нынешней домовладелицы?

, какой платится % и с какой стоимости, и какой вариант лучше при передачи, если сын прописан с отцом или нет?

Может ли мать выписать сына инвалида 3 группы со своей жил площади (частный дом), который проживает с ней из за неприязненных отношений? При продаже жил площади обещает оставить без жилья, есть здоровый сын и внук, обещает все отдать им, какие меры можно предпринять?

Собственник квартиры сын, в квартире прописан и проживает его отец.

Какой договор можно составить между отцом и сыном, который гарантирует отцу проживание в этой квартире на все время жизни отца?

Такой вопрос: можно ли юридически оформить отношения между отцом и сыном и что это за документ? Дело в том, что отец требует выделить свою долю из дома, которым владеет сын. По документам сын является единственным владельцем дома, но отца прописал в дом. Сам отец проживает по другому адресу (на квартире). На данный момент в доме прописаны еще двое несовершеннолетних детей. Обслуживание дома: ремонт, замена коммуникаций делает сын своими руками и за свой счет. Теперь и площадь дома увеличена и, соответственно, цена на дом тоже возросла. Такая ситуация (деление дома) возникает раз в пол года. Так вот мы хотели бы оградить себя и морально и юридически, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Добрый день! Я инвалид 2 группы, женат, имею сына 2,5 лет. Прописан в городе у родителей, живу в селе с женой и сыном. Дом в селе оформлен на меня, прописаны в доме жена и сын. Я получаю пенсию по инвалидности, жена не работает. Имеем ли мы право на получение субсидии на компенсацию оплаты жку? Нам отказали!

Здравствуйте! Развелась с мужем в 2012 г. Сын (10 лет) по мировому согласию проживает с отцом, а прописан со мной у моей мамы (муниципалка). На днях я выписылась и прописалась к настоящему мужу. Отец откаазывается прописывать сына у себя, хотя с рождения проживает у него и пользуется всеми гос. услугами. Как обязать отца прописать сына?

Я собственник однокомнатной квартиры 42 кв.м общей площади. Вместе со мной прописаны моих два сына. Я и младший сын (11 лет) проживаем в квартире моего родного брата. А в моей квартире проживает старший сын (22 года) вместе женой и ее сыном 4 года (брак не регистрирован). Невестка и ее сын прописаны в частном доме матери. Этот дом они хотят продавать. Сын попросил прописать их к нам, я согласна временно, но требуется постоянная прописка ее маленькому сыну. Какие трудности меня ожидают при выписке их если прописать их постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение