Может ли признанный отцом без согласия матери провести ДНК тест с ребёнком?

• г. Сыктывкар

Может ли отец (признаный судом, автоматически, за неявку) сделать ДНК тест с ребёнком (15 лет, она не против) в тихушку от матери (она против)? Это не наказуемо? Отец с ребёнком ни когда не проживали, но недавно начали общаться.

Ответы на вопрос (1):

Тест сделать может - это не наказуемо, только если окажется, что это не его ребенок, результаты теста не будут являться основаниями для отмены решения суда.