Обязан ли суд выслать мне решение письмом, если я присутствовала на заседании суда.

• г. Иркутск

Обязан ли суд выслать мне решение письмом, если я присутствовала на заседании суда.

Ответы на вопрос (2):

Обязан

ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Галина,

Если было направлено, узнайте на почте, приходило ли письмо из суда на Ваше имя. Если до суда не сможете дозвониться (так часто бывает), отправьте в суд по почте заявление о выдаче Вам копии судебного акта.

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли районный суд выслать решение по жалобе на постановление мирового судьи по административному делу? Я на заседании суда присутствовал.

На заседании присутствовал представитель ответчика, сам ответчик не присутствовал. По истечение 2-х месяцев ответчик подаёт ходатайство с требованием восстановить пропущенный срок, мотивирую причину тем, что не получил от суда по почте мотивированное решение. На сколько вероятно, что его ходатайство удовлетворят? Раньше в статье 214 ГПК РФ содержалось требование к судам высылать решения только лицам, которые не присутствовали на заседании, но в новой редакции этой формулировки больше нет. Получается теперь суд обязан высылать решение всем участникам процесса вне зависимости от присутствия на заседании? И если таких писем не было, то срок можно восстановить?

Я являюсь Ответчиком по делу в суде. Решение суда было принято заочно (без моего присутствия). Обязан ли был суд выслать мне по почте копию решения суда письмом с уведомлением до того как решение вступило в законную силу?

Как получить решение суда, если № дела не помню, точную дату заседания не помню, я выступала ответчиком, на заседании не присутствовала.

Могу ли отправить в суд запрос заказным письмом?

Заранее спасибо.

Мне пришло письмо из мирового суда о том что я должна выплатить сумму в размере 54698 руб. пришла копия решения я на данном суде не присутствовала в низу написано что лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявления осоставлении мотивированного решения суда в течении трех дней со дня объявлениярезолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле их представители присутствовали всудебном заседании, либо в течении пятнадцати дней со дня оъявления. Резолютивной части решения суда, еслилица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Навленский районый суд Брянской области через Мирового судью в течении месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме. В течении какого времени я могу его обжаловать. Если я не успею в заданый срок обжаловать то что будет дальше. Решение пришло 8 апреля то-есть 8 мая это будет месяц так. У меня дочь болеет могу ли я им выслать ответное заявление выслать на электронную почту выслать возможно ли такое?

Мировой суд, последнее заседание.

На заседании присутствовал, судья ушла во время обеда в совещательную комнату выносить решение. Когда зачитывала решение я не присутствовал.

Как получить решение? По почте должны выслать или заявление писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли ответчик сам брать решение суда в суде или же ему обязаны выслать заказным письмом с уведомлением о получении?

Неделю назад был суд. Я в судебном заседании не присутствовал. (Написал ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, так как сломал ногу. Просил решение суда выслать мне почтой, заказным письмом). Суд состоялся. Вынесено решение, но мне его даже не направили. Что мне делать? Прошу ответить мне на вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение