Обязан ли суд выслать мне решение письмом, если я присутствовала на заседании суда.

• г. Иркутск

Обязан ли суд выслать мне решение письмом, если я присутствовала на заседании суда.

Ответы на вопрос (2):

Обязан

ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Доброго времени суток.

Уважаемая Галина,

Если было направлено, узнайте на почте, приходило ли письмо из суда на Ваше имя. Если до суда не сможете дозвониться (так часто бывает), отправьте в суд по почте заявление о выдаче Вам копии судебного акта.

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

Подробнее ➤