Отсутствие прибавок к пенсии по старости после перехода на пенсию супруга - что говорит пенсионный фонд?

• г. Гуково

Исполнилось 80 лет, но прибавки по старости нет. При обращении в пенсионный фонд сказали, что прибавка не положена, т.к. после смерти мужа был осуществлён переход на его пенсию. Действительно ли в таком случае не может быть прибавки к пенсии, которая положена по возрасту?

Ответы на вопрос (1):

да, повышенная базовая часть пенсии в связи с исполнением 80 лет начисляется только к пенсии по стрости.

Чтобы получить прибавку, надо перейти на трудовую пенсию по старости.

Спросить
Пожаловаться

Если пенсионеру получавшему пенсию уже исполнилась 95 лет положена прибавка к пенсии (пенсию была взята мужа после его смерти так как его пенсия больше составляла)

1-го августа должна быть прибавка к пенсии работающим пенсионерам. Пенсия пришла, прибавки нет! При обращении в ПФ РФ по г. Костроме ответ, якобы сбой в программе и ещё многие прибавку не получили! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!

Моей маме исполнилось 80 лет. Она инвалид 2 гр. Пенсия своя самая минимальная, но она перешла на пенсию умершего мужа и уже почти 10 лет её получает. Сейчас она сходила в пенсионный фонд, там ей сказали, что прибавки к пенсии по достижении 80 лет ей не будет, так как она получает пенсию мужа. А если хочет прибавку, то нужно перейти на свою минимальную пенсию и тогда ей начислят прибавку, но сумма получится меньше, чем она получает пенсию без прибавки. Эти действия правильные? Спасибо.

Мама давно перешла со своей пенсии на пенсию мужа, т.к. это было для неё более выгодно. Теперь ей исполнилось 80 лет и ей положена прибавка к пенсии. Должна ли она переходить на свою пенсию, чтобы получить эту прибавку? Возможна ли эта прибавка (полная или частичная), если она останется на пенсии мужа?

Была ли в апреле прибавка к пенсии детям по потере кормильца? Получили пенсию без прибавки. Куда обратиться, если прибавка всё же положена?

Маме исполнилось 80 лет 4 марта, 12 марта она получила пенсию без всякой прибавки, надо ли идти в пенсионный фонд и писать заявление на прибавку по достижении возраста 80 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу исполнилось в ноябре 2013 г. 80 лет. Он - инвалид 2 группы. Ожидал прибавку к пенсии. Но вопреки ожиданиям получал после юбилея прежнюю пенсию. После обращения в собес получил ответ, что прибавка не положена, т.к. он инвалид. Более никакого объяснения не дали. Недавно я узнала, что прибавка все таки должна быть. Для этого необходимо грамотно обратиться в официальный орган по назначению пенсии. Я (дочь) имею право обращаться в собес по доверенности, т.к. мой отец не может ходить. В настоящий момент отец прожил 8 месяцев после достижения 80-летнего возраста. Деньги за эти 8 месяцев он потерял? Подскажите пожалуйста, что я должна сделать и какие документы предъявить для получения прибавки.

Я обратилась в пенсионный фонд по поводу прибавки за двоих детей, пошла на пенсиюв 2014 году. Мне сказали собрать документы, онипосчитают и мне может быть не выгодна эта прибавка, т.к. пенсмия у меня не маленькая по сравнению с другими. Скажите, а при чем здесь размер пенсии? Добавка за детей рожденных или в законе говориться о размере пенсии?

Моей маме исполнилось 80 лет, ждала прибавку к пенсии по возрасту, но как оказалось напрасно. Она инвалид 1 группы и в пенсионном фонде ответили, что она и так получает повышенную пенсию и прибавки по возрасту ей не положено. Правомочно ли это? Ведь денег на лекарства еще больше требуется если бы она была здорова. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение