Дочь умерла, зять женился, ельство внук. Является ли зять отцом одиночкой, если новая супруга не усыновила моего внука?

• г. Челябинск

Дочь умерла, зять женился, ельство внук. Является ли зять отцом одиночкой, если новая супруга не усыновила моего внука?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Да,он является он отцом одиночкой, у ребенка юридически нет мамы.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);