Попадает ли человек под частичную мобилизацию на Украину стоящий на диспансерном учете у нарколога?

• г. Сыктывкар

Попадает ли человек под частичную мобилизацию на Украину стоящий на диспансерном учете у нарколога?

Ответы на вопрос (1):

Максим Сергеевич, ждем постановление правительства, в части предоставления отсрочки, тогда станет ясно. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что в кратчайшие сроки правительство определит категории граждан, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации.

Подробнее на РБК:

Подробнее ➤