Как вернуть деньги за билет на концерт, который перенесли на год - опыт обращения в службу поддержки и права потребителя

• г. Москва

Увидела афишу-выступление артиста, купила билет на концерт за 6000 р на сайте-redkassa, приехала на концерт, выяснилось, что он только через год, в этот же день 08.07.2022 сдала билет, получила на почту номер заявления и далее изменение статуса « передан в бухгалтерию», но внизу была приписка, что из-за какого-то особого положения, выплаты осуществляются в течении 60 дней. Прошло уже и 60 дней, деньги не выплачены, на телефонные звонки компания отвечать перестала. Что делать в таком случае? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Писать претензию продавцу. Писать жалобу в Роспотребнадзор.

Претензию почтой РФ с описью вложения, затем иск в суд.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.