Хочу узнать через сколько снимется и погаситься судимость, по статье 163 ч 2. Наказание было в виде условного срока на 2,5 года.

• г. Казань

Хочу узнать через сколько снимется и погаситься судимость, по статье 163 ч 2.

Наказание было в виде условного срока на 2,5 года.

Ответы на вопрос (3):

Погашена уже судимость. В соответствии со ст. 86 УК РФ:

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока

Здравствуйте!

Если было условное осуждение, судимость погашается вместе с истечением испытательного срока. Но информация об уголовном деле будет постоянно отображаться в справке.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Кучма по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!