У меня нет прописки и утерен военный билет по контракту служил в 2010 г могут ли меня забрать на войну?

• г. Симферополь

У меня нет прописки и утерен военный билет по контракту служил в 2010 г могут ли меня забрать на войну?

Ответы на вопрос (4):

На войну забрать не могут.

Могут на СВО забрать.

Здравствуйте, вы подлежите мобилизации.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Калашникова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

В первую очередь подлежат мобилизации лица, ранее заключившие с МО РФ контракты о пребывании в мобилизационном людском резерве, так называемые резервисты. Это обычные граждане, которые работали (ют) у себя на работе и ежемесячно получали от МО РФ оплату за пребывание в мобилизационном резерве.

Поэтому остальным особо не стоит беспокоиться. Добровольно призваться ни кому не запрещено.