Если мужчина отслужил в армии, но не встал на учёт после увольнения смогут ли его мобилизовать.

• г. Оренбург

Если мужчина отслужил в армии, но не встал на учёт после увольнения смогут ли его мобилизовать.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность формировать резерв возложили на Губернаторов регионов. Они скорее всего возложат эту обязанность на работодателей. Каждый работодатель ведет учет граждан, состоящих на учете в военкомате. Если вы нигде не работайте, то ВОЗМОЖНО, вам не дадут повестку.