Могут ли призвать к спецоперации - история мужа с иностранным военным билетом и без российского учёта

• г. Омск

Муж служил в армии в другой стране, военный билет другой страны, т.к. он был её гражданином. 2 года назад получил гражданство РФ, но так и не встал на военный учёт по месту жительства, и не получил Российский военный билет, не обменял. Могут ли сейчас призвать его на спецоперацию, так как объявили мобилизацию в России?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нет боевого опыта и службы в армии РФ.

С уважением.