Какие документы нужны родному дяде для регистрации на себя автомобиля, оставленного в наследство племянником?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, племянник вступил в наследство (автомобиля), я родной дядя, какие нужны документы для регистрации автомобиля на меня.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Племянник после вступления в наследство может оформить с вами договор купли-продажи или дарения (будет НДФЛ), на основании данный документов вы оформите автомобиль на себя.

Свидетельство о праве на наследство, документы на автомобиль, документы об уплате госпошлины. Полный список лучше уточнить в самом ГИБДД.

Паспорт собственника и договор купли-продажи из документов и больше никаких документов не надо.