Я водитель скорой помощи попадаю я под мобилизацию.

• г. Краснодар

Я водитель скорой помощи попадаю я под мобилизацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выскажу своё мнение:

В первую очередь будут призывать тех, кто служили в армии;

имеют боевой опыт; имеют военно-учетные специальности, которые необходимы в войсках. Отсрочку от призыва по мобилизации получат работники предприятий оборонно-промышленного комплекса, служба скорой помощи к таким предприятиям не относится.

Также отсрочка предоставляется гражданам:

забронированным в порядке, определяемом правительством РФ,

признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев,

занятым постоянным уходом за ближайшими родственниками (отцом, матерью, женой, мужем и другими), нуждающимися по состоянию здоровья в постоянном уходе либо являющимися инвалидами I группы, а также за членами семьи, не достигшими 16-летнего возраста, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан,

имеющим на иждивении четырех и более детей (женщинам — одного ребенка),

матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа,

сенаторам и депутатам Госдумы.

Но, в ближайшее время российское правительство расширит список тех категорий лиц, которым будет предоставлена отсрочка, возможно, сотрудники скорой помощи, в т.ч. и водители, получат отсрочку. Это мое мнение. Основываюсь исключительно на специфике работы скорой помощи: служба скорой помощи, это не промышленное предприятие, а учреждение, которое призвано на поддержание жизнеобеспеченности в каждом населенном пункте. Каждый сотрудник скорой помощи необходим (т.к. не так уж и легко их найти).

Спросить
Пожаловаться

Как по закону в трудовом договоре должна быть прописана должность водителя скорой помощи, который выполняет ещё и функции санитара (носит носилки, моет салон "скорой" после инфицированных больных и т.д.)-просто водитель автомобиля, водитель скорой помощи, или водитель-санитар? Заранее спасибо за ответ!

Отец водитель скорой помощи. Их всего 4 водителя, трём выплатили за апрель, а отцу нет. Якобы все водители в апреле возили больных по 1 случаю с короновирусом, а в смену отца с короновирусом не было вызова.

Объявлена мобилизация - можно ли выехать в соседнюю область на 2 дня, если я подпадаю под мобилизацию? (статья 21 говорит расплывчато). Добрый день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем скорой помощи, предоставили уведомление о снижении оклада, хотя должнастная инструкция не изменилась. И из водителя скорой помощи перевели просто в водители. Ссылаяс на ст.74 тк.

Водитель скорой помощи с включенными проблесковыми маячками и сиреной не убедился на светофоре на красный свет, что его пропускает микроавтобус. Авария, женщина медик сломала ключицу. Оба водителя трезвые. Что ждет водителя скорой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение