С меня высчитывают 13% зарплаты и 5% за обналичку, т.к. зарплату получаю в бухгалтерии наличными.

• г. Набережные Челны

Договор на руки не дали, говорят не положено. С меня высчитывают 13% зарплаты и 5% за обналичку, т.к. зарплату получаю в бухгалтерии наличными. Организация не перечисляет за меня в пенсионный фонд, я узнал в пенсионном фонде. Что мне делать, кому обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Обращйтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.С вами должны заключить трудовой договор.

Уважаемый АЗАТ, г.Набережные Челны !

Агентский договор это НЕ трудовые правоотношения, поэтому я рекомендую вам обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением "О признании данных отношений трудовыми".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.10.2012г

19:19 моск.