Ветеран мобилизации - будет ли вызван мужчина с первым разрядом категории А и опытом водителя бронемашин?

• г. Великий Новгород

Мужу 35 лет. Служил в армии 2 года, и по контракту Один год.

Имеет первый разряд категории А. Воинская профессия: водитель колёсных бронемашин. Был в Цхинвале (сидел на звонке). Мобилизируют ли его?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Под частичную мобилизацию в настоящее время попадают служивщие рядовые, сержанты и ефрейторы в возрасте до 35 лет. Если ваш муж имеет офицерское звание, то он подлежит призыву.

Служил с 2008 по 2011 гг. А с 2015 по 2017 стоял на учёте в наркологии. Могут мобилизировать на Украину?