Мне 44. 24 года назат призван в армию ушол в самоволку осудили по стотье 338 Могу ли я сеичас ити ваевать.

• г. Красноярск

Мне 44. 24 года назат призван в армию ушол в самоволку осудили по стотье 338 Могу ли я сеичас ити ваевать.

Ответы на вопрос (2):

Почему нет, можете конечно, главное чтобы проходил по здоровью.

Не подлежат призыву по мобилизации лица, у которых приговор суда о назначении наказания в виде лишения свободы. В соответствии п. 6 ст. 86 УК РФ, погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия,, связанные с судимостью. У вас погашенная судимость и вы подлежите мобилизации. Мобилизация пока частичная и военкоматы ведут частичный отбор.