Бывший муж выплачивал алименты на ребенка исправно, сейчас вышел на пенсию, но также и устроился на другое место работы.

• г. Вологда

Большая просьба проясните ситуацию! Бывший муж выплачивал алименты на ребенка исправно, сейчас вышел на пенсию, но также и устроился на другое место работы. Алименты приходят только с нового места работы, а с пенсии не высчитывают. Судебный пристав, занимающийся моим исполнительным делом, ответил, что с пенсии высчитывать не будут т.к. задолженности по алиментным обязательствам у него нет. прав ли судебный пристав? А если нет то какие должны быть мои действия? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

алименты выплачиваются в процентном соотношении с заработной платы, с пенсии или устанавливаются судом в твердой денежной сумме, если алиментные обязательства удовлетворяется с зп мужа, то с пенсии просто нет необходимости взыскивать