Подлежат мобилизации граждане России которые проходили службу в вооруженных силах Украины.

• г. Симферополь

Подлежат мобилизации граждане России которые проходили службу в вооруженных силах Украины.

Ответы на вопрос (5):

Граждане РФ подлежат мобилизации. Служба в ВСУ не является основанием для отсрочки.

Здравствуйте, граждане проходившие ВС в иностранных государствах, не подлежат мобилизации.

В первую очередь подлежат мобилизации лица, ранее заключившие с МО РФ контракты о пребывании в мобилизационном людском резерве, так называемые резервисты. Это обычные граждане, которые работали (ют) у себя на работе и ежемесячно получали от МО РФ оплату за пребывание в мобилизационном резерве.

Поэтому остальным особо не стоит беспокоиться.

Александр, зачем вы дублируете один и тот же вопрос по 10 раз?

В первую очередь подлежат мобилизации лица, ранее заключившие с МО РФ контракты о пребывании в мобилизационном людском резерве, так называемые резервисты. Это обычные граждане, которые работали (ют) у себя на работе и ежемесячно получали от МО РФ оплату за пребывание в мобилизационном резерве.

Поэтому остальным особо не стоит беспокоиться.

Да, подлежат. Служба в армии других государств не освобождает гражданина РФ от мобилизации.