Могут ли забрать военнообязаного папу двоих несовершеннолетних детей в армию, вступившего закона демобилизации?

• г. Иваново

Могут ли забрать военнообязаного папу двоих несовершеннолетних детей в армию, вступившего закона демобилизации?

Ответы на вопрос (4):

Мобилизации не подлежат те, у кого 4 и более детей.

Могут забрать. Оснований для отсрочки нет.

Вчера по телевизору сказали, что у кого 2 несовершеннолетних детей, мобилизации не подлежат.

По словам главы Минобороны, под частичную мобилизацию подпадают граждане, которые:

а) отслужили в армии;

б) имеют военно-учетную специальность;

в) имеют боевой опыт.