Как предотвратить призыв в армию для директора с несовершеннолетними детьми и без опыта военной службы?

• г. Симферополь

Директор получил повестку. У него двое несовершеннолетних детей. Не имеет опыта военнообязанного. Можно ли что то сделать, чтобы его не забирали?

Ответы на вопрос (6):

Какое у него состояние здоровья?

Добрый день, Мария Викторовна!

Учитывая изложенное вами выше, оснований для получения отсрочки не имеется!

Все будет зависеть от заключения ВВК, при наличии заболеваний.

Здравствуйте!

Если только по состоянию здоровья при прохождении ВВК не пройдет, то будет отсрочка.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

В первую очередь подлежат мобилизации лица, ранее заключившие с МО РФ контракты о пребывании в мобилизационном людском резерве, так называемые резервисты. Это обычные граждане, которые работали (ют) у себя на работе и ежемесячно получали от МО РФ оплату за пребывание в мобилизационном резерве.

Поэтому остальным особо не стоит беспокоиться.

А если он один на предприятии директор и есть работники? Ему надо закрывать предприятие и выгонять всех на улицу?

Не обязательно выгонять всех на улицу, назначить директора другого лица. Доверенность оставить.