Решение наследственного спора - вступившее в законную силу или нет - какая разница?

• г. Михайлов

А какая разница кроме конечно формальности в решении вступившем в законную силу и не вступившим в законную силу? Тем более что это решение нужно другому наследнику а нам как объяснил нотариус она могла бы выдать право но нужно основание почему не всю долю а часть ей приходится выдавать нам.

Ответы на вопрос (1):

Если решение вступило в законную силу, его уже нельзя обжаловать. Вступившее в законную силу решение порождает обязанности, в то время как невступившее в законную силу решение содержит один ищ вариантов решения спора. На основании вступившего в законную силу решения уже можно получить исполнительный лист на принудительное исполнение судебного решения.