Отчисленный из военной академии сын учится в другом городе - грозит ли ему мобилизация и как решать вопрос с военкоматом?

• г. Астрахань

Сын отчислился из венной академии, имеет военный билет, те состоит в запасе, в родном городе, в данное время учиться на очном, дневном отделении в вузе в другом городе. Подскажите, пожалуйста, ему грозит мобилизация или положена отсрочка как студенту? И как решать вопрос с военкоматом в родном городе?

Ответы на вопрос (2):

Мобилизации подлежат граждане, которые попадают под ВСЕ ТРИ пункта:

1. Кто отслужил.

2. Кто имеет военно-учетную специальность, которая нужна сейчас (какая именно нужна сейчас - засекречено).

3. И главное. Кто имеет БОЕВОЙ ОПЫТ.

У вас все три пункта?

Студенты не подлежат призыву, по крайней мере пока.