Дочка учиться на платной основе, могу ли я подать на перерасчёт за то время что она болела, все справки о болезни есть.

• г. Ярославль

Дочка учиться на платной основе, могу ли я подать на перерасчёт за то время что она болела, все справки о болезни есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Закон позволяет требовать возврата денег за неоказанную услугу только в случае расторжения договора (ст. 781,782,783 ГК РФ). Проще говоря, если вы решите вообще разорвать отношения с вузом, уйти из него. Обратите внимание: в такой ситуации вам должны вернуть уплаченные деньги, но при этом вуз вправе удержать траты, которые он фактически понес.