Что будет, если супруг не встал на учёт в военкомате после разрыва контракта в 2019 году?

• г. Чита

Супруг в 2019 году уходил по контракту. Затем контракт разорвал, т. К условия изменились. Приехал домой а на учёт в военкомате не встал. Что грозит за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена

За неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 КоАП РФ) предусмотрено наложение штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.