Мобилизуют ли мужа-единственного кормильца, если жена заботится о ребенке-инвалиде?

• г. Екатеринбург

Мужу 33 года, единственный кормилец, так как я сижу дома по уходу за ребёнком инвалидом (ей 5 лет). Могут ли его мобилизовать? Она ходит в садик до обеда, остальное время дома. Ещё есть старшая дочь ей 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут мобилизовать.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мобилизовать мужа, если он единственный кормилец и у нас двое детей 4 года и 7 месяцев, я в отпуске по уходу за ребёнком.

Есть ли закон который защищает меня от увольнения, если я единственный кормилец, дочь 4 года не ходит в сад нет места и жена которая сидит дома по уходу за ребенком.

Мужу пришла повестка на мобилизацию. У нас ребенок инвалид с подгруппой А.Скажите его могут забрать или нет. Он у нас единственный кормилец. Я сижу дома по уходу за ребенком инвалидом. Что нам делать. В повестке он не расписывался мы просто нашли ее в почтовом ящике.

Мужу 36 лет, у нас дочь 9 лет и сын 4 года является ребенком-инвалидом, мать не работает т.к.уход за ребенком инвалидом. Могут ди мобилизовать мужа?

Я не работаю, нахожусь дома по уходу за ребёнком-инвалидом. Ребёнку 7 лет, она не ходит. Одной мне тяжело ходить в больницы. Имеет ли право мой муж на 4 оплачиваемых выходных дня для ухода за ребёнком-инвалидом.

Мужа забрали по статье 228 ч 1. Поймали на вытасктвании закладки. Там было 0.5 соли. После обыска в моей квартире, его отпустили под подписку. У нас 2 е маленьких детей. 4 и 6 лет. Я сижу с ними дома, так как они в садик не ходят. Он официально трудостроен и работает. Он единственный кормилец в семье. Могут ли ему дать условный срок.

Прошу подсказать. Я являюсь инвалидом 2 группы (онкология), сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенок еще не ходит в детский сад. Могу ли я написать заявление работодателю о продлении декретного отпуска до 4,5 лет.

У меня единственный ребенок, у мужа трое детей, старшая дочь мужа тоже инвалид (онкология), ей 24 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сократить мужа если он единственный кормилец в семье? Жена находится в отпуске по уходу за единственным ребенком в семье до 1.5 лет.

Мужа забирают в армию. Он единственный кормилец в семье, я сижу с ребенком 8 месяцев. У его матери перелом плеча она не работает. Ещеу него сестренка ходит в школу. Может ли он получить отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение