Возрастные ограничения для призыва в армию - есть ли ограничения для рядовых солдат?

• г. Курск

Есть ли вообще ограничения по возрпсту по призыву рядового солдата при всеобщей мобилизации? Т.е. какой максимальной возрпст для призыва рядового.

Ответы на вопрос (1):

Согласно разъяснениям Минобороны, под мобилизацию попадают:

граждане, имеющие боевой опыт;

рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие — до 55 лет;

граждане, имеющие как офицерские звания, так и звания рядового и сержантского составов, приоритетными критериями являются военно-учетные специальности, а не воинские звания;