Проблемы при зачислении стажа мастера производственного обучения в пенсионный фонд и возможные льготы при выработке стажа более 25 лет

• г. Махачкала

Мне в пенсионном фонде не защитили 4 года стажа мастером производственного обучения. Имеет ли мастер производственного обучения льготы на получение пенсии, при выработке педагогического стажа более 25 лет?

Ответы на вопрос (1):

Периоды работы, которые учитываются в педстаж, определены Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781. Мастер производственного обучения этим постановлением не предусмотрен. Поэтому такой стаж не включается в педагогический.