Проблемы при зачислении стажа мастера производственного обучения в пенсионный фонд и возможные льготы при выработке стажа более 25 лет

• г. Махачкала

Мне в пенсионном фонде не защитили 4 года стажа мастером производственного обучения. Имеет ли мастер производственного обучения льготы на получение пенсии, при выработке педагогического стажа более 25 лет?

Ответы на вопрос (1):

Периоды работы, которые учитываются в педстаж, определены Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781. Мастер производственного обучения этим постановлением не предусмотрен. Поэтому такой стаж не включается в педагогический.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю старшим мастером производственного обучения с 01.1997 года по настоящее время Скоро будет 28 лет педагогического стажа, но из них с 03.06.1981 по 15.01 1997 года я работал мастером производственного обучения.

В пенсионном фонде мне зачислили 16 лет работы мастера производственного обучения в педагогический стаж, а с 01.1997 года работы старшего мастера не зачислили. Работая в должности старшего мастера производственного обучения, я посещаю уроки мастеров производственного обучения для контроля знаний, умений и навыков учащихся на уроках производственного обучения, оказываю методическую помощь в составлении планов уроков, провожу по мере необходимости индивидуальную воспитательную работу с учащимися, занимаюсь трудоустройством учащихся. Провожу уроки теоретического обучения. Считаю, что выполняю педагогическую работу и имею право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность. У меня есть свидетели, которые могут это подтвердить. Директор колледжа не против, чтобы засчитать эти годы в льготный педагогический стаж.

Прошу оказать юридическую помощь. Что мне делать? Как доказать это? Куда обратиться? Какие документы собрать?

С 1980 гола работал мастером производственного обучения с 1989 занимал должность старшего мастера и по совместительству вел группу как мастер производственного обучения с 2009 продолжаю работать в лицее мастером производственного обучения Считаю себя педагогом! Но в пенсии мне отказали сказав что должность старшего мастера не входит в список для назначения льготной пенсии.31 год я посвятил работе с подростками Считаю что в пенсии мне отказали не законно.

Я проработала более 10 лет в училище мастером производственного обучения положены мне какие льготы при выходе на пенсию, мне назначили минималку 7000 т.

Для жителей Крыма. Продолжительность отпуска у мастеров производственного обучения при Украине - 42 дня, по законодательству РФ - 56 дней. Сколько дней отпуска положено мастеру производственного обучения с 01.07.2015 года, если 01.07.2014 года мастер производственного обучения отгулял (как было положено по украинскому законодательству) 42 дня?

Работаю Мастером производственного обучения в школе, в 13 году уволился по собственному желанию, через год восстановился на 0,5 ставки, с этого года работаю на 1 ставку. Всего педагогического стажу 20 лет. Будет ли считаться льготный стаж после года перерыва?

Если я раньше работал в плавсоставе механиком, а теперь работаю мастером производственного обучения, то суммируется льготный стаж для пенсии? И идёт ли мастеру производственного обучения педагогический стаж?

Проработала мастером производственного обучения в сельском профессиональном техническом училище около пяти лет. Дает ли этот стаж льготу при уходе на пенсию (льготный стаж)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ди время обучения в военном училище при подсчёте на получение 2-пенсии по старости, так как получаю военную пенсию и продолжаю трудиться. Гражданский стаж 14 лет, а нужно для получения 2-ой пенсии 15 лет. Год рождентя 22.04.1962, нужно ли ещё 1 год длрабоьать или обучение в военном училище прибавкой перекроет выработку страхового стажа на получение 2-ой гражданской пенсии по старости?

В октябре этого года 25 лет как мой муж работает мастером производственного обучения в ДОСААФ

имеет ли он право подать документы на получение пенсии.

У меня 30 лет педагогического стажа (мастер производственного обучения в училище), образование - техникум. Могу ли работать методистом в училище? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение