Как оформить официальный уход за пожилой мамой с 2 группой инвалидности, если муж работает?

• г. Брянск

Может ли муж оформить официально уход за пожилой мамой 84 лет имеющей 2 группу инвалидности если он официально работает, выплата в размере 1200 не интересует, интересует официальное оформление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет, т.к. для этого он не должен работать.

Ничего не измениться, т.к. по уходу за инвалидом может быть оформлено только трудоспособное лицо, не имеющее каких-либо доходов.