Бывший солдат-заочник - обучение в университете после контракта в армии и вопрос мобилизации

• г. Москва

Сын обучаеться на заочном отделении в университете, про служил полгода по контракту в армии, по состоянию здоровья уволен из армии подлежит ли мобилизации.

Ответы на вопрос (3):

Подлежит. В какую очередь - пока не ясно.

Теоретически - вполне может быть. Но в указанном случае все зависеть будет от ВВК, которую проходят при мобилизации, как и все остальные военнослужащие.

В России всё возможно, но не в этот раз. Нужно знать какую группу поставили в военный билет, но по частичной мобилизации, не заберут.