Могут ли меня призвать по мобилизации если я состою на учете в наркодиспанцере, лежал там с белой горячкой.
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Могут ли меня призвать по мобилизации если я состою на учете в наркодиспанцере, лежал там с белой горячкой.

Ответы на вопрос (4):

Владимир, здравствуйте 🤝

Вопрос в компетенции ВВК

Важно понимать, какая категория годности у Вас в военном билете

Я считаю, что могут не призвать.

—————

Статья с Разъяснением понятия частичная мобилизация

Подробнее ➤

_______

Действительно, вышел новый Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 года "О мобилизации"

Он подготовлен в соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», отсрочку, согласно этого УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА имеют только те работники, кто работает на предприятиях ОПК, перечень иных оснований должен быть установлен Правительством РФ

——————

С УВАЖЕНИЕМ.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Объясню понятнее.

Если Вы стоите на учете, то НИКТО НЕ ПРИЗОВЕТ!

Даже с учетом того, что ранее проходили службу.

Более того, судя по всему по возрасту Вы тоже можете не пройти.

В настоящее время всех подряд не "гребут". Нет такой цели.

Ищут здоровых, с опытом военной службы, имеющих подходящие военные специальности.

Поэтому все должно быть у Вас нормально.

Основание: Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Проходил срочную службу 20 лет назад, с категорией Б-4, после срочной службы много, лежал в пнд, и вот хочу узнать могут ли меня забрать на мобилизацию.

Владимир, здравствуйте 🤝

Скорее всего нет, не заберут

Вопрос в компетенции специалистов ВВК

С УВАЖЕНИЕМ!