Как получить отсрочку от армии, если я заботлюсь о больной матери?

• г. Москва

Могу ли я получить отсрочку от армии если я ухаживают за матерью, которой трудно передвигаться. Но у меня нет никаких документов подтверждающих это? Или их нужно получить?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган опеки и пенсионный.

По семейным обстоятельствам отсрочку получают родители четырех детей или если жена призываемого беременна четвертым и находится как минимум на 22-й неделе. Не призываются отцы и матери-одиночки, а также единственные опекуны несовершеннолетних братьев или сестер или старших родственников, которым нужен уход.