Сроки действия судебного приказа - можно ли отменить решение по взысканию долга?

• г. Уфа

Если какие-то сроки по вынесеному судебному приказу? Есть приказ судебный от 2012 г у приставов, они по нему пытаются взыскать долг, но напратежении 10 лет у них не получается, так как нет дохода. Этот Судебный приказ будет теперь на всегда или есть срок после которого это приказ анулируется? Суд приказ по взякаеию кредитного долга.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Увы, но после взыскания срок давности не действует. Вернее есть срок на предъявление, он составляет 3 года, в вашем случае и он не применим, если приказ предъявили и каждый раз укладываются при предъявлении между предъявлениями в 3 года (увы).

Добрый день! Пока долг в полном объеме не будет взыскан судебным приставом-исполнителем.

Ольга, предельных сроков исполнительного производства, возбужденного на основании судебного приказа нет. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Срока действия у судебного приказа, или исполнительного листа НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Приставы могут долбить Вас всю жизнь, до самой смерти. А после неё долг перейдёт к Вашим наследникам.

Добрый день!

Взыскатели каждые полгода могут обращаться к приставам после окончания исполнительного производства с заявлением о возбуждении очередного исполнительного производства, но только в пределах 3-ех летнего срока предъявления документа к исполнению.

Вам проще отменить этот судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.