Мужчина 37 лет, категория А, ВУС \'Водитель автомобилей\' - возможна мобилизация?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 37 лет. Я не служил в армии. Категория А. ВУС "Водитель автомобилей". Есть права категории В. Несколько месяцев назад получил мобилизационное предписание. Могут ли меня мобилизовать?

Ответы на вопрос (2):

Могут, в очередности установленной Указом.

Препятствий для этого, предусмотренных законом и указом президента РФ не имеется.

Но есть информация от мо РФ, где должностные лица разъясняют категории лиц, что подлежат призыву, на это тоже можно ориентироваться.